49 спасений и лучший сейв сезона! В Америке крутят видео подвигов русских вратарей
Елена Кузнецова
Пётр Кочетков совершил сейв года
Илья Сорокин установил личный рекорд, а Пётр Кочетков отпраздновал новый контракт сумасшедшим спасением.

Сегодня в НХЛ играли два российских вратаря, и оба показали невероятный хоккей, видео их сейвов сегодня крутят по всей Америке. Илья Сорокин засушил «Эдмонтон» Коннора Макдэвида, а Пётр Кочетков подал заявку на лучшее спасение сезона.

В день подписания нового контракта на четыре года и $ 8 млн Пётр Кочетков отпраздновал это событие мегаспасением. К сожалению, «Каролина» не подарила ему победу, но это не отменяет отменной игры Кочеткова. Неожиданно именно россиянин вышел на лёд с первых минут (Антти Раанта получил повреждение на раскатке) и – пропустил с первого же броска на 66-й секунде. И единственного, который «Аризона» нанесла в первом периоде.

Несмотря на неудачное начало, дальше Кочетков был великолепен, а его сейв на Трэвисе Бойде во втором периоде привёл Америку в восторг.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

«Сейв года», — безапелляционно заключили в соцсетях «Каролины».

«Ограбление от Петра Кочеткова!» — восхитились в Bleacher Report.

«Боже мой, Кочетков!» — ахнули в Spittin’ Chiclets.

«Ураганов» снова подвела реализация моментов – несмотря на 36 бросков, они ни разу не смогли пробить Карела Веймелку, а в третьем периоде пропустили ещё три шайбы. Это была восьмая игра Кочеткова в НХЛ, и он впервые проиграл в основное время. Для «Каролины» же это поражение стало седьмым в последних девяти матчах.

«Мы вышли готовыми, хорошо играли в первом периоде. А потом погасли. Это с нами уже довольно давно. Нам надо проснуться», — сказал после игры Андрей Свечников.