Гол за секунду до конца овертайма и безумие в Москве. Итоги игрового дня КХЛ
Егор Торишный
Результаты матчей 31 января, видеообзоры
«Трактор» продолжает сражение за выход в плей-офф, а «Магнитка» не может найти выход из затяжного кризиса.

31 января в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ состоялось четыре матча. Подводим краткие итоги игрового дня и рассказываем самое важное о прошедших встречах.

На 17-й минуте первого периода счёт в матче открыл Александр Скоренов с передачи Богдана Тринеева. На 10-й минуте второго периода восстановил равенство в счёте Никита Тертышный с передач Владимира Ткачёва и Роба Хэмилтона. На 14-й минуте периода хозяев вывел вперёд Максим Шабанов с передач Алексея Бывальцева и Сергея Телегина. В третьем периоде команды голов не забили.

«Трактор» одержал важную победу после разгромного поражения от «Ак Барса» и продолжил активную борьбу за попадание в плей-офф КХЛ от Восточной конференции. Что касается московского «Динамо», то команда Алексея Кудашова потерпела третье поражение в последних четырёх матчах. Но позитивный момент для бело-голубых заключается в том, что в феврале самый дальний выезд столичной команды придётся на Ярославль, тогда как все остальные матчи будут сыграны в московском регионе.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

«Нужно понимать, какие цвета мы защищаем». Большое интервью с лидером московского «Динамо»

Настроение болельщикам «Трактора» подпортили игроки «Нефтехимика», одержавшие волевую победу над «Автомобилистом». Подопечные Олега Леонтьева смогли совершить камбэк со счёта 1:3, добыв победу на последней секунде овертайма благодаря голу защитника Кирилла Воробьёва, которому ассистировал Ансель Галимов.

После этого успеха «волки» закрепились на восьмом месте в конференции, на два очка убежав от «Барыса» и «Амура». Преимущество нижнекамцев над продолжающим оставаться на последнем месте «Трактором» снова составляет три балла.

Главным героем матча в Череповце стал 21-летний нападающий «Северстали» Руслан Абросимов, принявший участие в каждом из голов своей команды. Абросимов набрал 4 (1+3) очка в матче с Металлургом. Это 13-й случай в истории череповецкой команды в КХЛ, когда её игроки набирают 4+ очка за игру.

Ранее это удавалось Йозефу Страке (дважды), Сергею Соину, Вадиму Шипачёву, Максиму Чудинову, Андреасу Турессону, Павлу Чернову, Вадиму Кудако, Никите Гуслистову, Владиславу Кодоле, Йоонасу Няттинену и Александру Петунину.

Команда Ильи Воробьёва, для которого матч стал 500-м за карьеру в КХЛ в роли главного тренера, потерпела третье поражение подряд, продолжая переживать затянувшийся кризис. Ранее команда проиграла «Ак Барсу» (2:3 ОТ) и «Витязю» (1:2 Б). Помимо этого, магнитогорский клуб уступил в восьми из десяти последних матчей. На этом отрезке «Металлург» обыграл «Салават Юлаев» (3:2) и «Барыс» (2:1 ОТ).