Хет-трик внезапного героя и «Магнитка» на грани вылета. Итоги дня плей-офф КХЛ
Егор Торишный
Итоги дня плей-офф КХЛ
«Локомотив» вернулся в серию, а у «Авангарда» выстрелил шведский домосед и решала в овертаймах Грицюк.

21 марта в плей-офф КХЛ состоялись ещё два третьих матча в сериях Запада и Востока. Кратко подводим итоги встреч в Магнитогорске и Ярославле.

В этой серии неизменны две вещи. Одна из них – «Авангард» быстро открывает счёт, забивая с пятачка. То, что Корбан Найт может хладнокровно завершить момент перед воротами, все прекрасно знают. А вот передача Виктора Сведберга — неординарное событие, так как защитник-гигант крайне редко набирает очки.

Но сценарий предыдущих матчей «Авангард» не продолжил, и дальше случилось ещё одно событие. Забил Максим Карпов, чья голевая засуха тянулась с середины января или больше 20 матчей! «Магнитка» впервые в серии забросила в первом периоде и впервые же его не проиграла. Вторые отрезки – конёк «сталеваров», и сегодня они тоже играли с позиции силы, но, несмотря на обилие моментов, забить не смогли.

В третьем периоде героем матча мог стать Григорий Дронов, который реализовал удаление Сведберга, но с таким трудом добытое зыбкое преимущество растворилось уже через минуту. Шведский защитник, выйдя со скамейки штрафников, забросил свою первую шайбу в 60-м матче за омичей и дебютную – в розыгрышах Кубка Гагарина вообще!

Вторая неизменная составляющая серии – победа «Авангарда» и фантастическая чуйка Арсения Грицюка в овертаймах. Проблемы «Металлурга» достигли апогея, прошлогодний финалист оказался на грани вылета.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на сайте КХЛ.