Пента-трик Голдобина, сейв года вратаря «Спартака» и новое фиаско ЦСКА. Итоги дня в КХЛ
Егор Торишный
Результаты матчей КХЛ 21 сентября
Сумасшедшая развязка в сибирском дерби и победа «Сочи» имени Мичкова.

21 сентября подарило шесть матчей регулярки КХЛ на разный вкус. Подводим итоги дня.

В Хабаровске «Амур» принимал московское «Динамо» и повторил сценарий предыдущего матча с «Куньлунем». «Тигры» снова открыли счёт, снова позволили сопернику отыграться, закончили основное время со счётом 1:1, а затем проиграли. Правда, в этот раз именно в овертайме, а не по буллитам. Победу в упорном, тягучем матче бело-голубым принёс Седрик Пакетт, забивший первый гол за новую команду.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

В другой дальневосточной встрече «Адмирал» проводил первую игру сезона во Владивостоке и сумел порадовать болельщиков победой над «Куньлунем». Уже к шестой минуте «моряки» повели 2:0, причём форвард Даниил Гутик нарисовал настоящий шедевр, и именно эта шайба оказалась победной. В оставшееся время матча команды лишь по разу обменялись голами, а героем встречи стал вратарь Никита Серебряков, отразивший 43 броска.

«Сибирь-Арена» принимала первое в своей истории сибирское дерби, и игра определённо удалась. Быстрый гол «Авангарда», прорыв Энди Андреоффа, камбэк «ястребов» и победный «выстрел» защитника Фёдора Гордеева через 30 секунд после гола, который должен был «прибить» «Сибирь» — матч удался на славу. У омичей второе поражение в сезоне, а команда Дэвида Немировски снимает скальп со второго топ-клуба подряд.