«Динамо» унизило «Авангард», «Амур» прервал серию поражений. Итоги дня в КХЛ
Егор Торишный
«Динамо» унизило «Авангард»
«Магнитка» обыграла «Салават», забив лишь один гол.

29 сентября в регулярке КХЛ состоялось три матча. Подводим их итоги.

В Уфе «Салават» и «Магнитка» сыграли скучнейший матч, исход которого решил единственный точный бросок защитника гостей Робина Пресса. При этом «Металлург» смотрелся всё-таки поинтереснее уфимцев в атаке, частенько запирал хозяев в зоне, так что такой исход встречи вполне логичен. «Салават» продолжает трясти на старте регулярки, «Металлург» же прервал трёхматчевую серию поражений, укрепив позицию лидера Востока.

Плей-офф уже начался? «Салават» и «Магнитка» вымучили один гол за 60 минут

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

Разобранный «Авангард» приехал в гости к отлично смотрящемуся на старте, организованному московскому «Динамо» и получил унизительный разгром. В первом периоде бело-голубые забили только раз, зато покуражились во втором отрезке, доведя дело до счёта 5:0. Хозяева забрасывали шайбы на разный вкус, в том числе несколько раз реализовали большинство, которым «Авангард» зачем-то активно снабжал мощные спецбригады «Динамо». Как итог – безоговорочная победа команды Алексея Кудашова, «ястребы» же выглядели плачевно и до конца основного времени даже не смогли распечатать Константина Волкова.

В Мытищах тоже прошёл сухой матч, но победу, как и в Уфе, одержали гости. «Амур» забросил две шайбы в середине первого и в начале второго периодов («проснулся» Хохлачёв, не набиравший очки пять матчей), а затем довёл дело до победы. Классный матч провёл Янис Калниньш, сделавший 35 сейвов, но и его визави Джереми Смит отразил 38 бросков.