«Русский медведь!» Первая драка Мирошниченко в Америке — против ветерана на 16 лет старше
Елена Кузнецова
Первая драка Мирошниченко в Америке
Иван сиял улыбкой до ушей, уходя со льда, а в раздевалке «Херши» табличку с его фамилией сменили на «Драго».

19-летний Иван Мирошниченко вовсю осваивается в Северной Америке. Пока ещё не в «Вашингтоне» рядом с Александром Овечкиным, а в «Херши». Первое очко в АХЛ он набрал в своём втором матче, первый гол забил в третьем. Суммарно у него 5 (2+3) очков в восьми матчах – неплохо для новичка! Сегодня «Херши» на домашнем льду разгромил «Уилкс-Бэрри» со счётом 6:1, взяв убедительный реванш за поражение 25 октября (1:5).

«Мишки» уже в первом периоде создали себе комфортный задел в три шайбы. В середине второго младшие «пингвины» отыграли один гол, но вскоре «Херши» восстановил преимущество, а в третьем периоде забросил ещё две шайбы. Окончательный счёт, кстати, установил ещё один российский нападающий — Богдан Тринеев. Для него этот гол стал первым в АХЛ!

Мирошниченко, выходивший в третьем звене с Райаном Хофером и Пьерриком Дюбе, в голевом пиршестве участия не принял – на его счету один бросок по воротам и ни одного очка. Зато он оформил свой первый бой в Америке, да и вообще на профессиональном уровне. До сегодняшнего дня Иван дрался только в МХЛ.