Невероятный Панарин повторил достижение Ягра! Два шага отделяют его от великого рекорда
Сергей Емельянов
Панарин повторил достижение Ягра
Клим Костин забил первый гол за «Детройт», но отыграться с 0:5 его команда не смогла.

Предыдущий матч «Нью-Йорк Рейнджерс» в регулярном чемпионате НХЛ обернулся для американской команды лёгким конфузом. Поведя 3:0 к седьмой минуте в матче с «Миннесотой Уайлд», подопечные Питера Лавиолетта потеряли концентрацию и упустили победу. «Дикари» совершили эффектный камбэк и прервали шестиматчевую победную серию «Рейнджерс», добыв победу в серии буллитов — 5:4 Б. При этом «синерубашечники» продлили серию с набранными очками до семи матчей.

«Панарин — демон, Капризов — легенда!» «Миннесота» и «Рейнджерс» выдали лучший матч сезона

Сегодняшний матч с «Детройт Ред Уингз» также начался с быстрого гола в исполнении «Парней с Бродвея». Уже на второй минуте первого периода Винсент Трочек отличным броском прошил финского голкипера гостей Вилле Хуссо, открыв счёт. Следующего гола пришлось ждать до середины второго периода, когда «Рейнджерс» выдали ураганную семиминутку, в течение которой отправили четыре шайбы кряду в ворота соперника, фактически решив исход встречи.

В этой встрече команду Дерека Лалонда категорически подвели действия спецбригад. В начале матча «Детройт» не реализовал три подряд большинства, тогда как «Рейнджерс» смогли воспользоваться первой же возможностью. Эрик Густафссон произвёл наброс от синей линии, а Крис Крайдер в фирменной манере совершил подправление с пятака. Автором ещё одной результативной передачи стал российский нападающий Артемий Панарин, продливший серию с набранными очками со старта сезона до 12 матчей.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Панарин продолжает набирать очки в каждом матче нового сезона НХЛ. Сегодня Артемий вышел на чистое второе место в истории «Рейнджерс» по результативной серии с начала сезона НХЛ, превзойдя достижение Даррена Тюркотта в сезоне-1990/1991 (11 матчей). Лидером является Род Жильбер, у которого было 14 матчей с очками со старта сезона-1972/1973. До повторения легендарного рекорда «Рейнджерс» 32-летнему россиянину осталось сделать два шага.