Буше повторил рекорд «Авангарда», а Ковальчук грустно отметил мощный юбилей. Итоги дня КХЛ
Егор Торишный
Итоги дня КХЛ
«Ак Барс» потерпел очередное поражение, СКА уверенно переиграл «Спартак», а «Сибирь» и «Северсталь» рвутся в плей-офф.

12 января регулярный чемпионат КХЛ продолжился шестью матчами. Подводим итоги игр.

Счёт в матче был открыт нападающим «Амура» Егором Коршковым в первом периоде встречи. Уже через несколько минут словацкий нападающий омичей Томаш Юрчо забросил свою дебютную шайбу за новую команду, восстановив паритет в счёте. Во втором периоде Рид Буше вывел «Авангард» вперёд, реализовав численное преимущество на льду.

В заключительном игровом отрезке 21-летний форвард гостей Никита Холодилин умело реализовал ошибку на выходе вратаря «Амура» Игоря Бобкова. За минуту до конца основного времени хозяевам усилиями Артура Гиздатуллина удалось реализовать удаление игрока «Авангарда» и сократить отставание до одной шайбы. Однако больше голов в этой встрече зрители не увидели.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

30-летний американский нападающий омского «Авангарда» Рид Буше благодаря своей очередной заброшенной шайбе вписал своё имя в историю клуба, отмечает пресс-служба КХЛ. Эта шайба принесла Риду 61-е (35+26) очко в 47-й игре текущего сезона. Он повторил клубный рекорд, установленный Романом Червенкой в сезоне-2010/2011.

Скандал в КХЛ! Судья обматерил тренера «Авангарда», лига уже извинилась

В составе «Сибири» дублем отметился Артём Михеев, ещё по одной шайбе на счету Никиты Ефремова и Энди Андреоффа. У «Адмирала» отличились Никита Аноховский, реализовавший буллит, и Руслан Ибатуллин.

Таким образом, «Сибирь», набрав 55 очков в 51 матче, укрепляется на восьмой строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ, опережая «Амур», уступивший «Авангарду» в параллельной игре (2:3), на пять баллов. «Адмирал» (39) – занимает последнее, 12-е место.

На 12-й минуте первого периода Егор Попов с передач Александра Шарова и Чарльза Робинсона открыл счёт в матче. Через две минуты Дмитрий Кагарлицкий с передач Александра Радулова и Вадима Шипачёва восстановил равенство в счёте.

За две секунды до конца периода Данил Юртайкин с передач Владимира Ткачёва и Григория Дронова вновь вывел челябинский клуб вперёд. На восьмой минуте второй двадцатиминутки Виталий Кравцов с передач Артёма Щучинова и Семёна Дер-Аргучинцева сделал счёт 3:1.