Форменная катастрофа «Спартака» и сенсационные поражения СКА и «Локомотива». Итоги дня КХЛ
Егор Торишный
Результаты матчей КХЛ 14 января
«Салават Юлаев» победил в ярком матче в Мытищах, а «Адмирал» крупно обыграл «Сибирь».

14 января в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ состоялось семь матчей. Подводим краткие итоги игрового дня и рассказываем самое важное о прошедших матчах.

Счёт в матче на 31-й минуте открыл нападающий «Адмирала» Антон Берлёв. Под занавес второго периода форвард оформил дубль и удвоил преимущество хозяев. На старте третьего периода «Адмирал» увеличил своё преимущество благодаря голам Александра Шевченко и Прохора Корбита. «Сибири» удалось размочить счёт благодаря голу в большинстве Энди Андреоффа. Пятую шайбу владивостокцев забросил Кирилл Петьков.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

Уже к середине первого периода гости вели в счёте с преимуществом в три шайбы – отличились Никита Зоркин, Сергей Шмелёв и Николай Кулёмин. Однако до конца этого игрового отрезка игроки «Куньлуня» сумели сократить отставание до минимума усилиями Джемела Смита и Тайлера Граоваца. На старте второго периода Павел Коледов вернул уфимцам перевес в два гола.

Уже ближе к концу третьего периода Брэндон Макмиллан вновь восстановил отставание «Куньлуня» в одну шайбу. Установил окончательный счёт в матче нападающий «Салавата» Владислав Ефремов, поразивший пустые ворота и снявший вопросы о победителе в этой игре.

КХЛ скоро лишится одной из главных звёзд? Клубы НХЛ серьёзно заинтересованы в Хмелевски

В составе «Металлурга» дублями отметились Никита Михайлис и Данила Юров, ещё по одной шайбе забросили Денис Зернов и Даниил Вовченко. У «Спартака» отличились Николай Голдобин и Максим Цыплаков.

40-летний нападающий московского «Спартака» Илья Ковальчук впервые вышел на лёд в качестве альтернативного капитана красно-белых. Проведя на льду 17 минут 3 секунды, Илья не отметился результативными действиями и завершил встречу с показателем полезности «-2». В его активе лишь два броска в створ ворот. У «Спартака», таким образом, стало шесть поражений подряд. В последних двух матчах москвичи пропустили более пяти шайб.

При этом Голдобин забросил 31-ю шайбу в сезоне и установил новый клубный рекорд в российской истории по забитым голам за сезон в элитном дивизионе страны. 30 лет назад, в сезоне-1993/1994, Александр Селиванов забросил за «Спартак» 30 шайб. Напомним, исторический рекорд «Спартака» принадлежит Александру Якушеву, забившему сразу 50 голов в чемпионском сезоне-1968/1969.