Д. Макаров: нелепый гол свёл на нет все старания "Спартака"

Защитник «Спартака» Денис Макаров прокомментировал проигранный магнитогорскому «Металлург» со счётом 1:2 матч, а также рассказал об изменениях в команде после прихода нового главного тренера Андрея Сидоренко.

«Нелепый гол свёл на нет всё наше старание. После пятничной победы над „Авангардом“ мы поверили, что нащупали свою игру и выходим из неприятной серии поражений, но уже в который раз пропускаем шайбу на ровном месте. Из-за этого проиграли „Леву“ и „Югре“, а также создали себе немало проблем на третий период матча с Омском, когда рикошет в концовке второго периода позволил сопернику сократить разрыв в счёте и почувствовать реальную возможность спасти игру.

При новом тренере мы уже сыграли четыре матча и везде выглядели не хуже соперников, но из-за отдельных ошибок недобрали нужного количества очков. Как сегодня, когда с таким трудом смогли сравнять счёт и меньше чем через минуту пропустили, причём случайно, когда шайба срикошетила мне в руку от борта, после чего Максим Сушинский добил её в ворота. Но повторюсь, содержание игры заставляет нас с оптимизмом смотреть в будущее и работать на тренировках с гораздо более позитивным настроением. Шансы выправить ситуацию ещё есть», — приводит слова Макарова РИА «Новости».