Латвия потерпела второе "сухое" фиаско - теперь от Канады

Сборная Латвии на чемпионате мира в Канаде вторично потерпела «сухое» поражение, на этот раз от хозяев мирового первенства. Канадцы разгромили латвийцев со счётом 7:0 (напомним, что в своей стартовой встрече команда Латвии уступила 0:4 сборной США).

Дублем в ворота соперника отметился один из лидеров атаки сборной Канады Рик Нэш, на счету другой звезды — Дэни Хитли — гол и три результативные передачи. «Моментами истины» в матче стали начало первого периода, когда канадцы забили два гола за минуту с небольшим, и начало второй двадцатиминутки, когда в ворота сборной Латвии влетели три шайбы фактически за полторы минуты. Отметим, что из восьми раз, когда сборная Канады оставалась в большинстве (однажды на пять минут), реализовать численное преимущество родоначальникам хоккея удалось лишь однажды.

Латвия — Канада 0:7 (0:3, 0:4, 0:0)

0:1 Шарп (Майерс, Жовановски) 02:35
0:2 Грин (Хитли) 03:45
0:3 Хитли (Гетцлаф) 12:15
0:4 Нэш (Хитли, Бёрнс) 21:03 ГБ
0:5 Сен-Луи (Спецца) 22:00
0:6 Куниц (Рой) 22:42
0:7 Нэш (Гетцлаф, Хитли) 32:20
Вратари: Масальский (22:42 Наумов) — Леклер.