Плющев: было ощущение, что "армейцы" вышли покрасоваться перед трибунами

Бывший тренер сборной России Владимир Плющев поделился впечатлениями от первого матча полуфинала Кубка Гагарина, в котором московское «Динамо» победило СКА в овертайме со счётом 5:4.

«Матч в Питере получился неоднозначным, с нелогичным для меня завершением. Два периода СКА доминировал, а в третьем и четвёртом игра развернулась на 180 градусов. Надо, безусловно, отдать должное „Динамо“, но всё-таки непонятный для меня результат. Выигрывать 3:0 перед третьим периодом и отдать встречу…

»Динамо" играло организованно, но сказать, что оно исключительно своими силами заставило питерцев ошибаться, я не могу. Опытные защитники СКА допускали осечки перед своими воротами. Сломали рисунок игры непонятными дешёвыми удалениями, разговорами с судьями. Было ощущение, что «армейцы» вышли покрасоваться перед трибунами, а надо было играть на результат. Даже харизматичный Ржига перед третьей двадцатиминуткой не смог привести их в порядок. А в четвёртом периоде психологическое преимущество было уже на стороне «Динамо», — приводит слова специалиста «Спорт-экспресс».

Плющев также считает, что наставник питерского клуба Милош Ржига повёл себя неправильно: «Мне кажется, зря Ржига предъявлял претензии судьям. Предвзятости в их работе точно не было. Судьи работали грамотно, трибуны на них никак не давили. Просто после 3:0 питерцы начали слишком много разговаривать с арбитрами», — подчеркнул он.