"Серебряные Львы" стали победителями в клубном зачёте Северо-Запада

В Санкт-Петербурге прошло чествование победителей и призёров открытого первенства и обладателей Кубка Санкт-Петербурга среди детско-юношеских команд. В церемонии награждения приняли участие председатель спорткомитета Санкт-Петербурга Юрий Авдеев и президент Федерации хоккея города Виктор Евтухов. Кубки и медали юным хоккеистам вручали также почётные гости — профессиональные хоккеисты Максим Соколов, Константин Горовиков, Андрей Иванов и Сергей Гусев. Помимо победителей на торжественной церемонии закрытия сезона были названы лучшие игроки в своих амплуа среди всех возрастов, начиная с хоккеистов 1994 года рождения и заканчивая 2003-м.

Благодаря усилиям команд различных возрастов хоккейная школа «Серебряные Львы» стала победителем в клубном зачёте северо-запада России. В прошедшем сезоне команды школы завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали в первенстве Санкт-Петербурга и на Кубке Федерации хоккея. Три команды клуба стали обладателями Кубка Санкт-Петербурга в своих возрастах.

«Результаты детско-юношеских команд нашего клуба, первое место в клубном зачёте показывают, что направление развития выбрано правильно. Мы видим, что команда МХЛ, появившаяся в составе клуба два года назад, стала важной целью для наших воспитанников», — отметил директор хоккейного клуба «Серебряные Львы» Алексей Попов.