Квартальнов: у "Сибири" хромает игровая дисциплина

Главный тренер новосибирской «Сибири» Дмитрий Квартальнов подвёл итоги встречи с ярославским «Локомотивом» в чемпионате КХЛ, которая завершилась поражением его команды со счётом 2:5.

«Хотел бы сначала поздравить всех болельщиков с началом чемпионата. К сожалению, у нас не сложился матч, только один период можно занести нам в актив – это первый. В нём мы играли так, как хотели играть. Но во втором периоде мы посыпались, стали появляться ненужные удаления, пропустили в меньшинстве, а потом не смогли переломить игру.

К сожалению, у нас хромает игровая дисциплина. Но пока до конца не получается наладить. Но будем работать и делать выводы, которые уже и так делаются. Возможно, какая-то нервозность, суета. Это действительно проблема, с которой мы должны бороться, потому что мы пропускаем в меньшинстве. А значит, мы не должны удаляться.

Почему заменили вратаря? Нас не устроила игра Сергея Гайдученко, мы надеялись, что он сыграет лучше. Понимаю, не его общая вина в трёх шайбах, но думали, что он нас выручит в тяжёлые моменты. Игра Гласса, в принципе, устроила. Там было просто несколько индивидуальных ошибок. И сначала хороший бросок в большинстве у „Локомотива“, а потом быстрая шайба в начале третьего периода, которая надломила нашу команду в большинстве. Выходили на третий период с настроем переломить ход матча, а всё вышло по-другому», — приводит слова Квартальнова официальный сайт «Сибири».

«Чемпионат.com» вёл текстовую онлайн-трансляцию матча «Сибирь» — «Локомотив».