Сидоренко: "Спартаку" нужно было забивать во втором периоде

Главный тренер «Спартака» Андрей Сидоренко поделился впечатлениями от матча со «Слованом», в котором его команда потерпела первое поражение в сезоне — 1:2 по буллитам.

«Конечно, мы могли выиграть в основное время, это ясно. Матч получился неоднозначным. Во втором периоде у нас было большое преимущество, нужно было забивать. Восемь минут играли в большинстве. В третьем периоде мы нахватали удалений, из-за этого сбился ритм, и соперник это почувствовал. В итоге одной шайбы оказалось мало. Нужно было терпеть до конца, но мы допустили ошибку.

Мы сейчас сидели в раздевалке и вспоминали, сколько таких игр [в прошлом сезоне] отдали – то за минуту до конца, то за 15 секунд. То рикошет, то ещё что-нибудь – пропускали просто из ничего. Да и сегодня тоже Мамкин упал на Борисова в том моменте. Да и не в этом дело, забивать надо! Играть с одним голом – это очень большое напряжение», — передаёт слова тренера «Газета.ру».