"Динамо-Шинник", "Юность" и "Серебряные Львы" вырвали победы в овертайме

В очередных матчах игрового дня в регулярном чемпионате МХЛ лидер сезона «Серебряные Львы», а также два белорусских клуба «Динамо-Шинник» и «Юность» одолели соперников, вырвав победу в дополнительное время. «Львы» проигрывали в Будапеште «Патриоту» после 40 минут игры, однако сумели забросить две шайбы, после чего упустили победный счёт за минуту до сирены. На 42-й секунде дополнительного времени победу питерскому клубу принёс Даниил Гасюков, оформивший дубль. Итоговый счёт — 5:4 ОТ. «Динамо-Шинник» на домашнем льду перебросал ХК МВД 73-23, однако сумел вырвать победу лишь в овертайме — 4:3 ОТ. «Юность» же прервала серию из семи поражений подряд, одолев одного из лидеров сезона — «Атлантов» со счётом 5:4 ОТ. Отметим, что днём ранее подмосковный клуб забросил в ворота «Юности» восемь безответных шайб.