Радивоевич: если играть все 60 минут, то можно взять верх и над фаворитами КХЛ

Капитан «Спартака» Бранко Радивоевич после поражения от СКА со счётом 4:1 отметил, что его команда может набирать больше очков, но для этого должна играть более стабильно.

«После победы над „Автомобилистом“ с довольно крупным счётом 6:1 у нас появились дополнительные положительные эмоции. Но затем мы проиграли дома „Магнитке“ и вчера в матче на выезде питерскому СКА. Впереди ждёт московское „Динамо“. Понятно, что все соперники очень сложные. В сегодняшнем хоккее нет простых команд, кого можно побороть легко. Особенно эти, которые нам попались перед перерывом в чемпионате: в „Магнитке“ играет Малкин, в СКА — Ковальчук, в московском „Динамо“ — Овечкин.

Но я всё равно глубоко убеждён в том, что если играть все 60 минут, то можно взять верх и над фаворитами КХЛ. С „Трактором“ — лидером Востока — мы же блистали на протяжении 50 минут. Вели в счёте 4:1. И позволили сопернику счёт сравнять и довести дело до буллитов. В общем, проиграли встречу за оставшиеся минут десять.

Поэтому я и говорю о том, что выкладываться нужно с первой и до последней секунды матча, а не только какую-то часть. Только тогда мы сможем выполнить нашу задачу на сезон – попадание в плей-офф. Эту задачу никто не отменял. Но игр становится всё меньше и меньше. Поэтому очки нам нужны как воздух», — приводит слова Радивоевича Just-Hockey.