Ковальчук: главное было не пропустить

Нападающий СКА Илья Ковальчук после поражения от рижского «Динамо» со счётом 3:4 не скрывал, что расстроен таким результатом.

«Надо намного лучше начинать против соперника, который стоит настолько ниже в таблице. Мы знали, что Рига для СКА очень неудобна. Но когда пропускаешь на первых секундах… Необходимо с самого начала соблюдать игровую дисциплину. В КХЛ нет плохих команд. Все матчи выиграть невозможно, но дома для своей публики надо побеждать. Два последних периода мы играли лучше, но в концовке что-то опять начали придумывать и пропустили гол. Надо делать выводы и выигрывать в следующем матче.

Надо чуть проще действовать. Когда есть возможность бросить, мы пытаемся вывести партнёров на пустые ворота. Делаем передачи вместо ударов. У меня это тоже бывает. Значит, как одному из лидеров команды мне необходимо на своём примере показывать, что играть можно и проще, больше бросать, и тогда игра пойдёт.

Хотели выиграть, но самым главным было не пропустить. Нам и Милош это говорил перед самым началом третьего периода. Игровая дисциплина у нас хромает. Смены переигрываем. Надо об этом разговаривать и делать выводы», — приводит слова Ковальчука «Спорт-экспресс».