Накладал: три удаления за выброс шайбы — это кошмар

Защитник «Спартака» Якуб Накладал подвёл итоги матча против московского «Динамо», в котором его команда проиграла о счётом 2:5.

«По идее, динамовцы сделали игру, забросив три шайбы подряд в первом периоде. Но мы хорошо провели два оставшихся и могли переломить ход матча. Всё дело в дисциплине — 10 минут первого периода мы провели в меньшинстве. Жаль, что на перерыв уходим с очередным поражением в кармане. Три удаления за выброс шайбы — это кошмар какой-то. Я не понимаю, как так можно. Понятно, ошибки непреднамеренные, но они привели к голам.

Командам, как наша, надо играть предельно внимательно и осторожно, не допускать таких глупых удалений и не дарить им шансы. 99,9% за то, что они это большинство используют. „Динамо“ ловко всё разыграло, даже без Овечкина в составе нанесли нам поражение. Ну а если у нас есть шанс поиграть в неравных составах, то он, как правило, ничем результативным для нас не заканчивается. Весь сезон плохо играем в численном неравенстве.

Канарейкин хочет видеть „Спартак“ более атакующим. Хочет, чтобы мы больше катались, чаще владели шайбой. Когда меняют тренера, это всегда отражается на боевом духе команды. У каждого игрока меняется настроение, он чувствует себя — как в начале сезона, когда кажется: вот он, старт, ты полон сил и веришь, что всё получится», — цитирует защитника «Советский спорт».