Уланов: недопустимо в третьем периоде допускать такие ошибки, особенно ветеранам

Исполняющий обязанности главного тренера «Автомобилиста» Игорь Уланов подвёл итоги матча против «Авангарда», в котором его подопечные уступили со счётом 3:6.

«Интересно играть с соперниками, которые находятся в верхней части таблицы. „Авангард“ – хорошо организованная и дисциплинированная команда, она выждала свой момент и не упустила его. Конечно, выходя на третий период, нельзя допускать такие ошибки, которые допустили мы. В первые 40 минут играли в хороший, активный хоккей, создавали моменты. Да, надо отдать должное молодому вратарю „Авангарда“, выручил несколько раз. Но и мы со своей стороны всё-таки должны реализовывать моменты, когда игрок оказывается один перед вратарём. И конечно, недопустимо при счёте 2:2 выходить на третий период и совершать такие ошибки, пропускать такие голы. Особенно когда на льду наши ветераны. Но хочу отметить, что после этих десяти минут, которые мы проиграли, ребята всё-таки взяли себя в руки. И снова заиграли в тот хоккей, который был первые два периода. Если бы играли не 60, а 70 минут, может, и успели бы что-то изменить. Если исключить десять минут третьего периода, то в общем сыграли неплохой матч. Но элитная команда не прощает таких ошибок, которые были допущены в третьем периоде.

Почему не играл Алексей Симаков? Он не прошёл в состав. По моему мнению, он немного сбавил в своей игре. То, что должен показывать капитан команды, этого я от него не увидел. Он должен показывать капитанскую игру, но в последних матчах её не было. И было принято решение дать Алексею отдохнуть. Посмотрим, как команда будет играть дальше», — цитирует наставника официальный сайт «Автомобилиста».