Аболс: мне бы тоже хотелось почерпнуть методы поднятия мотивации

Главный тренер рижского «Динамо» Артис Аболс прокомментировал поражение от магнитогорского «Металлурга» со счётом 2:7.

«Что сказать. Буду предельно короток. Два периода мы играли в солидный хоккей, а потом лучшее большинство лиги доказало, что оно лучшее, забив сегодня четыре гола в большинстве, а в Риге и все пять. В принципе из всех шайб, заброшенных сегодня, в четырех шайбах мы сами виноваты: потеря концентрации, забываем игрока на дальней штанге, забываем, что когда защитник подключается – его тоже надо брать. Но в целом два периода у нас было солидных.

Во время тайм-аута говорил, чтобы не опускали руки, чтобы играли до конца. Мы обговаривали, как играть. Я им это по большей части показывал. Мы хорошо играли последние восемь минут матча, потому что уже забыли заброшенные нам шайбы и все эти восемь минут готовились к следующему матчу.

Как поддерживать хороший психологический тонус в команде? Хороший вопрос, мне бы тоже хотелось где-то почерпнуть методов, как еще поднимать мотивацию. Сражаться в каждой игре – вот наша работа. Ситуация нетипичная, но из нее мы получаем опыт. Скажу откровенно – нам нелегко. Пытаемся играть через позитив, через вот такие два периода, как сегодня. Но невозможно не затрагивать то, что у нас плохо. Да, мы сыграли две солидные игры с лидерами – московским „Динамо“ и „Трактором“, два солидных периода с Магнитогорском. Нелегко находить нужные слова, мотивировать игроков — зона плей-офф недалеко. Но надо стабилизировать нашу игру, и нам нужны победы», — цитирует Аболса официальный сайт «Магнитки».