Дарзиньш: Белов постоянно напоминает, что в КХЛ лёгких соперников нет

Нападающий «Ак Барса» Лаурис Дарзиньш после победы по буллитам над «Сибирью» со счётом 5:4 дал понять, что его команде не всегда легко настроиться на соперников ниже уровнем.

«Тренер нам всё время это напоминает, да и сами понимаем, что лёгкого соперника в этой лиге нет. Тем более команды, которые пониже в таблице, борются за выживание, чтобы попасть в плей-офф.

Иногда с такими командами, как „Сибирь“, тяжелее играть, чем с лидерами. Нам надо делать выводы — провалили первый период. Хорошо, что проявили характер и вытащили игру, но, конечно, легче было бы, если бы начали играть с первых минут.

За все пять лет, сколько существует КХЛ, всегда против „Сибири“ тяжело было играть, а в гостях в большей степени. Их там хорошо поддерживают болельщики, и они ловят кураж. Что касается игры в Казани, то у нас хромала дисциплина, слишком много было удалений», — приводит слова форварда пресс-служба «Ак Барса».