Хохлачёв: сегодня немного недооценили сборную Швейцарии в первом периоде

Нападающий молодёжной сборной России Александр Хохлачёв поделился впечатлениями от товарищеского матча против команды Швейцарии, в котором российская сборная победила со счётом 7:5.

«В начале было много удалений с обеих сторон, к тому же и мы, и швейцарцы продемонстрировали хорошую реализацию моментов. Вот поэтому первый период сложился именно таким образом. Потом уже матч шёл спокойней. Не стоит забывать, что это была товарищеская игра. Мы что-то проверяли, и они тоже, наверное, экспериментировали, пробовали какие-то сочетания. А так соглашусь с вами, хоккей действительно вышел очень весёлым.

Главный тренер после игры отметил, что в отдельных моментах мы сыграли неправильно. Это понятно, ведь команда много пропустила. С другой стороны, хорошо выглядели в большинстве и в атаке здорово сыграли. И, конечно, Михаил Павлович ещё раз отметил, что меньше надо пропускать. Конечно, на чемпионате мира уже будет совсем другой настрой. Можно сказать, что сегодня немного недооценили соперника в первом периоде. Во время турнира будем играть дисциплинированнее, выигрывать больше и пропускать меньше», — цитирует форварда пресс-служба ФХР.