Ю. Ялонен: когда бросок напрашивался, игроки СКА пасовали

Главный тренер СКА Юкка Ялонен поделился впечатлениями от игры против московского «Динамо», в которой его подопечные уступили со счётом 2:3.

«У нас был неплохой шанс выиграть, мне кажется, мы играли очень достойно. Игра была равной, на мой взгляд. Чем я недоволен, так это тем, что мы недостаточно часто бросали. Когда бросок напрашивался, мы пасовали. Над этим придётся ещё поработать. Ещё недоволен тем, как мы играли после того, как пропустили третью шайбу. Подсели морально, нужно было играть агрессивнее, прессинговать. Только две последние минуты третьего периода нам удались.

Я уже говорил, что мы ищем второго голкипера, потому что никто не может выступать лишь с одним вратарем в плей-офф. Безусловно, поиски ведутся. Мы выигрываем как команда и проигрываем тоже. Никаких оргвыводов из сегодняшней игры Ежова не последует.

Как оценю игру новичка Рамстедта? Он неплохо сыграл сегодня, хороший матч провёл, но он может играть намного лучше. В Риге он сыграл лучше, но сегодня соперник был сильнее. Жду, что он прибавит и адаптируется к КХЛ», — цитирует тренера «Р-Спорт».