Леонов: посчитал, что снимать вратаря за две минуты до конца — слишком рано

Главный тренер чеховского «Витязя» Юрий Леонов подвёл итоги встречи с новосибирской «Сибирью», в которой его команда уступила со счётом 1:3.

«Пропустили гол, находясь в большинстве. Второй гол пропустили, уже находясь в меньшинстве. Бросок, изменили направление, закрыли вратаря. Всё понятно. Ну а третий – ошибка на своём пятаке. Два в один исполнили. Немного полетели вперёд. Забыли про оборону и пропустили контратаку.

Почему в концовке матча, имея большинство за две с половиной минуты, не сняли вратаря? Не поменял, потому что хотел, чтобы звено отыграло минуту, потом планировал взять тайм-аут и затем снять вратаря. А сразу снимать… посчитал, что это слишком рано», — цитирует Леонова официальный сайт «Витязя».