Буцаев: выбирать соперника по плей-офф — дело неблагодарное

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Вячеслав Буцаев после победы над «Донбассом» по буллитам со счётом 2:1 отметил, что ожидал серьёзного сопротивления от команды, которая борется за попадание в плей-офф.

«Мы понимали, что „Донбасс“ проводит один из своих важнейших матчей в сезоне. У них был и всё ещё остаётся шанс зацепиться за зону плей-офф. Знали, что в команде есть мастеровитые исполнители, которые могут забить. Настраивали своих ребят на хорошую игру.

В принципе, первый период мы провели здорово, во втором после забитого гола немного отошли от той тактической схемы, которую мы предложили ребятам. А в третьем периоде одна из единственных ошибок позволила сопернику сравнять счёт. Конечно, ребята молодцы, выиграли по буллитам и взяли два очка. У соперников свои задачи, у нас свои задачи, и их никто не отменял», — приводит слова тренера официальный сайт «Донбасса».

Буцаев также заявил, что его команда не выбирает себе соперника по плей-офф: «Я никогда не выбирал соперника. Это неблагодарное дело. Что будет, то и будет. Плей-офф — это совсем другая атмосфера, другая игра, другой настрой. До окончания регулярного [чемпионата] мы решаем свои задачи», — добавил он.