"Атлант" выиграл у "Авангарда" по первым в сезоне буллитам

В Омске «Авангард» принимал лидера чемпионата мытищинский «Атлант» и уступил в серии послематчевых буллитов, прервав свою семиматчевую победную серию и позволив сопернику довести свою также до семи матчей.

Матч отметился очень содержательной и качественной игрой, и тем, что «Авангарду» постоянно приходилось отыгрываться. В том числе и с 1:3 в середине третьего периода, когда «ястребы» спаслись двумя реализованными большинствами в течение менее чем двух минут.

А на буллитах главный тренер «Атланта» Фёдор Канарейкин заменил отыгравшего весь матч Рэя Эмери на Виталия Колестника, и тот парировал второй бросок Виктора Александрова, который ему с первой попытки технично забил. Полуминутой раньше Сергей Мозякин пробил Джона Грэма второй раз. Любопытно, что и для «Авангарда», и для «Атланта» это были первые послематчевые буллиты в этом сезоне.

«Авангард» — «Атлант» — 3:4 ШБ (0:0, 0:1, 3:2, 0:0, 0:1)
0:1 Баландин (Юханссон) 25:55 ГБ
1:1 Бондарев (Ягр, Пестунов) 40:43 ГБ
1:2 Пирнес (Юханссон) 41:35
1:3 Архипов (Королюк) 49:50 ГБ
2:3 Черепанов 51:34 ГБ
3:3 Бондарев (Пестунов, Ягр) 53:31 ГБ
Победный буллит: Мозякин