Два очка Малкина не спасли "Питтсбург" от поражения в матче с "Филадельфией"

В Национальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день. Первыми на лёд вышли хоккеисты «Питтсбурга» и «Филадельфии». Встреча, прошедшая на стадионе «пингвинов» «Консоль Энерджи-центр», завершилась победой «Филадельфии» со счётом 6:5. После первого периода счёт был ничейный — на шайбы Мэтта Нисканена и Евгения Малкина гости ответили голами Никласа Гроссманна и Уэйна Симмондса. Во второй двадцатиминутке «лётчики» вырвались вперёд — отличился Якуб Ворачек. Кульминацией игры стала третья двадцатиминутка. Сначала Ворачек увеличил преимущество «Филадельфии», оформив дубль, затем Тайлер Кеннеди отыграл одну шайбу. Симмондс забросил свою вторую шайбу в поединке, и счёт стал 5:3 в пользу «лётчиков». Джеймс Нил и Брендон Саттер сумели сравнять счёт. А решающую шайбу за полторы минуты до сирены вновь забросил Ворачек.