Шестеркин: не ждал, что буду играть, но для дебюта сыграл неплохо

17-летний вратарь «Спартака» Игорь Шестеркин поделился впечатлениями от матча против минского «Динамо» в рамках Кубка надежды, который стал для него дебютным в КХЛ и завершился поражением красно-белых со счётом 2:3.

«Сыграли мы, в принципе, неплохо, владели преимуществом после того, как я вышел на площадку. Не реализовали кучу моментов. Могли выиграть матч… Я не ждал, что буду играть. Но в первом периоде у нас не пошла игра, пропустив две шайбы, команда немного расклеилась… Было небольшое волнение, но потом я собрался и показал довольно-таки неплохую игру. Тренеры сказали, что это мой шанс, надо постараться его использовать.

Для дебюта сыграл неплохо. Здесь, конечно, совсем другой уровень игры, не то что в МХЛ. Любое неверное движение — и тебя тут же накажут. Соперник больше атакует, очень хорошо закрывает обзор вратарю. Тяжело играть. В целом я не упускал шайбу из виду, за исключением пропущенного гола во втором периоде. Передо мной два игрока находилось, и я не увидел момента броска. Прекрасно понимаю, что надо прибавлять с каждой игрой, работать над собой», — приводит слова вратаря официальный сайт «Спартака».