Матикайнен: иногда бывает такое, что вратарь соперника "в огне"

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен подвёл итоги шестого матча серии плей-офф против «Сибири», в котором его подопечные уступили со счётом 0:3.

«Сегодня выдалась очередная очень интересная и тяжёлая игра. Но вот первый период мы начали медленно, из-за чего пропустили достаточно лёгкую шайбу, сыграли несогласованно в зоне защиты. По ходу встречи мы сумели прибавить и создать очень много голевых моментов, но реализация нас подвела. Великолепно сыграл вратарь „Сибири“. В третьем периоде тоже было немало шансов у нас, но подвело глупое удаление в зоне атаки, и „Сибирь“ забила в большинстве. Готовимся ко вторнику, к новой битве. Не хочу никого обвинять, команду или отдельных игроков. Но без забитых голов не выиграть матч. Просто иногда бывает такое, что вратарь соперника „в огне“, — цитирует тренера официальный сайт „Сибири“.