"Ермак" одержал вторую победу над "Ладой"

Второй матч серии 1/8 финала ВХЛ между ангарским «Ермаком» и тольяттинской «Ладой» завершился, как и первый, победой хозяев.

Уже в первом периоде ангарчанам усилиями Игоря Никитина и Саввы Селезнёва удалось создать достаточно комфортный задел, поведя в счёте 2:0. Однако во второй двадцатиминутке гости сумели ликвидировать этот разрыв: сначала Александр Шинкарь реализовал численное преимущество, а к экватору встречи Кирилл Никаноров сравнял счёт. Но перед самой сиреной его ангарский однофамилец Антон удачно сыграл в большинстве.

В заключительном периоде все попытки «Лады» отыграться оказались безуспешными. Более того, Евгений Чемерилов сумел поразить ворота Данилы Алистратова, зафиксировав окончательный результат 4:2.

Серия переезжает в Тольятти, где 7 марта состоится третий матч.

Счёт в серии: 2-0 (3:2, 4:2).