"Спартак" реабилитировался по игре, уступив "Ак Барсу"

Открыв счёт в начале первого периода, «Спартак» в упорной борьбе уступил в Казани «Ак Барсу» 2:3. Перелом в матче наступил в середине второго периода, когда белые барсы забросили красно-белым две шайбы подряд и повели 3:1.

«Спартак» не сдался и сумел сократить счёт до минимального. Но это — всё. Вместе с тем вполне можно говорить, что «Спартаку» удалось реабилитироваться после разгромного поражения 1:6 перед этим в Нижнекамске от «Нефтехимика». Этот матч, в отличие от предыдущего, был показан по телевидению в прямом эфире.

Вторую шайбу в двух матчах подряд забросил нападающий «Ак Барса» блогер «Чемпионат.ру» Данис Зарипов — здесь он сравнял счёт. «Ак Барс» проводил второй матч за два дня, и вчера, против ЦСКА, Зарипов забил ставший победным послематчевый буллит — «Ак Барс» выиграл 2:1 ШБ.

«Ак Барс» — «Спартак» — 3:2
0:1 Тарасов (Радивоевич) 04:29 ГБ
1:1 Зарипов (Капанен) 13:14 ГБ
2:1 Медведев (Казионов) 30:53
3:1 Капанен (Никулин) 33:10
3:2 Баев 52:32.

Вратари: Дубелевич — Конобрий.