Юрзинов: Страка – молодчик

Главный тренер «Северстали» Владимир Юрзинов посетовал на слабую реализацию голевых моментов и похвалил своего нападающего Йозефа Страку, принесшего победу «Северстали» над «Химиком» по буллитам со счётом 2:1.

«Мы неплохо начали игру, забили быстрый гол. Ещё пять-семь моментов было для того, чтобы забросить шайбу. К сожалению, в завершении атаки мы сплоховали. Дали сопернику возможность почувствовать уверенность, и, в результате, второй период закончился с равным счётом. В третьем опять упустили колоссальное количество моментов. Но ребята сегодня старались, упирались. И в этой игре нам не хватало только голов. Для того, чтобы выигрывать матчи, надо вовремя забивать. Хорошо, что удачно пробили буллиты. Страка – молодчик! То, что понадобилось дополнительное время, ещё раз показывает всю сложность чемпионата. У любой команды бывает состояние подъёма и спада. Всё-таки важно, что сегодня мы склонили чашу весов на свою сторону», – цитирует Юрзинова официальный сайт «Северстали».

Также тренер «Северстали» ответил на вопрос, почему именно Страка пробил три буллита. «Раз сам пошёл, раз отправили. Если забивает – пускай выходит. Молодец, забил три классных буллита! Конечно, исход матча надо было решать в основное время матча. Но „Химик“ играл самоотверженно. Они боролись от первой и до последней минуты», – добавил наставник череповецкого клуба.