Педиков: если три забиваем, значит, не проигрываем

Главный тренер серовского «Металлурга» Александр Педиков остался доволен игрой своей команды в матчах против «Мечела», которые завершились со счётом 0:5 и 4:2.

«Если говорить про вчерашнюю игру, то считаю, что мы играли один период — только первый. Сыграли довольно-таки уверенно. Ни во втором, ни в третьем периоде не играли, хотя и пытались что-то делать, но мало что получалось. После второго периода при счёте 3:0 уверенности не хватало ребятам в их действиях. И именно эта безголевая серия, которая длится у нас на протяжении всего чемпионата — мы в лиге забиваем меньше всех — сказывается на действиях игроков.

И в завершающей фазе мы действуем неудачно. Те голевые моменты, которые мы создаём за игру, мы не реализуем. Я статистику по броскам посмотрел после игры — 26 на 24. Разницы абсолютно никакой нет. 0:5 счёт. Тут говорить не о чем, в общем.

Сегодня — молодцы. Это одна из немногих игр, когда мы забили четыре гола. Я всегда ребятам говорю, если три забиваем, значит, не проигрываем. Сегодня забили больше на один гол, сыграли уверенно первый и второй период, в третьем начали маленько паниковать, но вовремя забили четвёртый гол. Игры были хорошие, даже вчера при счёте 0:5, думаю, игра всё равно понравилась. Хорошие, напряжённые игры», — приводит слова тренера официальный сайт ХК «Мечел».