Попихин: провалили второй период, причём провалили опытные ребята

Главный тренер «Амура» Евгений Попихин прокомментировал поражение от «Нефтехимика» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:6.

«Провалили второй период, причём провалили опытные ребята. Большие претензии паре защитников Быков – Риз, которая проиграла свои микроматчи 0:6. Однако претензии есть у меня не только к этим ребятам, но другим тоже. Они действовали ниже своих возможностей. Будем разбираться, почему так произошло.

Сказалась ли усталость после уфимской игры? Конечно, сказалась. У нас не такой большой выбор, и некоторым игрокам пришлось проводить на льду много времени и вытаскивать матч. Но это не оправдание. Выходя на такие игры, нужно цепляться, бороться, проявлять характер. Нормально начали первый период. Пропустили вторую шайбу, но ничего, бывает, вратарь не подвыручил. Но команда ведь должна стоять за голкипера. Команда должна действовать целиком. Сегодня этого не было», — цитирует Попихина официальный сайт «Нефтехимика».