Высоцкий: игрой, естественно, недоволен

Главный тренер «Барыса» Александр Высоцкий прокомментировал поражение своей команды от СКА со счётом 1:4.

«Играли в принципе неплохо. Хотя игрой, естественно, недоволен. У нас было не так много возможностей для взятия ворот. Но и те редкие моменты, которые у нас были, мы не использовали. Илья Соларев не попал в пустые ворота при счёте 1:3 — тут-то мы и могли зацепиться за результат. Но шайба не шла. И гол не засчитали.

Был гол или нет, я не могу сказать. Судья смотрел видеозапись — и принял решение. Сегодня нам, наверное, не везло. И очень много было удалений в первом периоде. Нашу оборону сразу нагрузили. А после удаления Антона Казанцева до конца игры нам пришлось с начала второго периода играть в пять защитников.

И в атаке плохо сыграли — сказалось, конечно, отсутствие Йозефа Штумпела. Это наше ведущее звено, которое и реализует у нас в основном численное большинство.

Сегодня они играли „с листа“ (место Штумпела занял Скугарев. — Прим. „Чемпионат.ру“). Девять раз (на самом деле семь. — Прим. „Чемпионат.ру“) имели большинство, но без Штумпела нет наигрышей. Мы сейчас испытываем трудности с составом — из-за травм выбыли два ведущих центральных нападающих. Будем надеяться на их скорое возвращение и двигаться дальше. На этой игре жизнь не заканчивается, чемпионат продолжается», — приводит слова Высоцкого официальный сайт «Барыса».