"Сарыарка" разгромила "Казцинк-Торпедо"

В стартовом матче игрового дня в ВХЛ, который состоялся в Караганде, местная «Сарыарка» разгромила одного из лидеров сезона «Казцинк-Торпедо» со счётом 6:0. Хозяева льда уверенно начали встречу и уже на второй минуте Константин Макаров реализовал большинство, а спустя 10 минут Анатолий Васильев удвоил преимущество «Сарыарки». Во втором игровом отрезке в воротах гостей побывало ещё две безответные шайбы — сначала Васильев оформил дубль, а затем отличился Сабахудин Ковачевич. Точку в матче поставили Михал Махо и Якуб Гашпарович, отправившие в ворота подопечных Владимира Плющева пятую и шестую шайбы. Отметим, что «Сарыарка», провалившая начало сезона, одержала уже седьмую победу в последних восьми встречах, а «Казцинк-Торпедо» проиграл четвёртый матч кряду.