"Авангард" прервал серию неудач, обыграв дома рижское "Динамо"

В стартовом матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Омске, «Авангард» наконец прервал свою серию неудач, переиграв одного из лидеров Запада рижское «Динамо» со счётом 5:2. Хозяева льда вышли вперёд на шестой минуте встречи, когда цели достиг бросок Сергея Широкова, а спустя 10 минут Штефан Ружичка удвоил преимущество омичей. В начале второго игрового отрезка Виталий Павлов один гол отыграл, но ещё до перерыва Александр Попов отправил третью шайбу в ворота рижан. В третьем периоде Пол Щехура снова сократил разницу в счёте до минимума, однако в оставшееся время Дмитрий Сёмин и Сергей Костицын отправили в ворота соперника ещё две шайбы.

Отметим, что подопечные Милоша Ржиги прервали свою шестиматчевую серию неудач, а также восьмиматчевую победную серию рижского «Динамо».