Дарзиньш в серии буллитов принёс "Трактору" победу над "Медвешчаком"

В заключительном матче игрового дня в КХЛ, который прошёл в Загребе, местный «Медвешчак» в серии послематчевых бросков уступил челябинскому «Трактору» со счётом 4:5 ПБ. В самом начале встречи команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Майкла Райана ответил Егор Артамонов. Следующей заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать почти 35 минут — в начале третьего периода Райан Веске вывел сначала свою команду вперёд, а спустя четыре минуты оформил дубль. Уже через 59 секунд Артём Бородкин при игре в меньшинстве один гол отыграл, а вскоре Ян Булис восстановил равновесие. Через две минуты дубль оформил ещё один игрок хозяев — Майкл Райан, но «Трактор» усилиями Антона Глинкина в очередной раз сумел отыграться.

В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, которая затянулась на 10 попыток. Решающий бросок выполнил форвард «Трактора» Лаурис Дарзиньш.