Жердев принёс "Северстали" победу над московским "Динамо"

В единственном матче игрового дня в КХЛ, который прошёл в Череповце, «Северсталь» одержала победу над московским «Динамо», переиграв соперника в серии послематчевых бросков со счётом 3:2 ПБ. Гости вышли вперёд в начале второго периода, когда цели достиг бросок Юрия Бабенко. Однако спустя 33 секунды защитник бело-голубых Александр Рязанцев получил матч-штраф за атаку в область головы, и за пять минут большинства «Северсталь» сумела отыграться. Гол на свой счёт записал Геннадий Столяров.

За 16 секунд до второго перерыва Анатолий Никонцев реализовал большинство и вывел хозяев вперёд, но уже на первой минуте заключительной двадцатиминутки Константин Глазачев сравнял счёт. В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков, и единственным, кто сумел реализовать буллит, стал форвард «Северстали» Николай Жердев.