Гизатуллин: в игре сборной России на Универсиаде есть очень много проблем

Главный тренер студенческой сборной России Ильнур Гизатуллин поделился впечатлениями от второго матча на 26-й Зимней Универсиаде в Италии, в котором его подопечные разгромили команду Чехии со счётом 7:1. Наставник отметил, что, несмотря на крупный счёт, в игре команды всё ещё слишком много проблем.

«На установке призывали ребят с первых минут действовать жёстко, не поддаваться на провокации, играть внимательно в обороне и агрессивно — в атаке. Судя по первой игре чехов против сборной Словакии, они отлично начинают матч, но сдают физически в конце поединка. На это был сделан акцент на установке. В принципе, через такие матчи мы готовимся к главным поединкам на турнире, и, несмотря на крупный счёт, в игре нашей команды есть очень много проблем, которые предстоит решить. Сегодня мы слишком много удалялись, что будет непозволительно в играх с канадцами и сборной Казахстана. В этих матчах должна быть полнейшая концентрация от первой до последней минуты. Сегодня, увы, концентрация была не на должном уровне», — цитирует наставника пресс-служба ВХЛ.