Гизатуллин: беспокоит большое количество удалений

Главный тренер студенческой сборной России Ильнур Гизатуллин прокомментировал победу над командой Чехии в четвертьфинале Универсиады со счётом 5:2.

«Игры на выбывание всегда имеют иной статус, нежели матчи группового этапа, поэтому поединок с чехами получился очень тяжёлым. Соперник с первых минут был заряжен на борьбу, и нам пришлось прикладывать максимум усилий для того, чтобы забрасывать шайбы. Чешская команда грамотно выстроила оборону, и нам понадобилось много времени для того, чтобы её взломать.

Опять же беспокоит большое количество удалений. Уже провели с ребятами и теоретические занятия, и всякого рода внушения, но эта проблема остаётся нерешённой. Особенно она беспокоит накануне полуфинала. Сейчас едем смотреть матч наших потенциальных соперников, после чего начнём готовиться к серьёзным битвам. Кто бы нам ни достался — словаки или канадцы – это будет война», — цитирует Гизатуллина официальный сайт ВХЛ.