"Ермак" в серии буллитов вырвал победу у "Челмета"

В стартовом матче игрового дня в ВХЛ, который прошёл в Ангарске, местный «Ермак» в серии послематчевых бросков переиграл челябинский «Челмет» со счётом 5:4 ПБ. Хозяева льда вышли вперёд на 17-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Евгения Зубкова, а во втором игровом отрезке Дмитрий Майданюк удвоил преимущество «Ермака».

Однако ещё до второго перерыва гости усилиями Артёма Пеньковского и Дмитрия Цыбина сумели отыграться. В заключительной двадцатиминутке Роман Попов и Александр Архипов снова довели преимущество «Ермака» до двух шайб, но в оставшееся время Цыбин и Пеньковский оформили по дублю, причём последний отличился, когда до финальной сирены оставалась одна секунда. В серии буллитов победу «Ермаку» принёс Валентин Пьянов.