Кинэн: первый период провели ещё ничего, а во втором нанесли всего три броска

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн после гостевого поражения от ярославского «Локомотива» со счётом 1:2 посетовал на провал во втором периоде и отметил, что у соперника гораздо лучше действовали спецбригады большинства и меньшинства. Также наставник отметил, что соперники стали больше внимания уделять первому звену «Металлурга, из-за чего результативность лидеров команды снизилась.

»Первый период мы провели ещё ничего, а во втором у нас было всего три броска. «Локомотив» превзошёл нас в деталях, превзошёл также при игре в меньшинстве и в обороне. Это будет для нас хорошим уроком. Нам есть над чем работать. Первое звено тащило команду всю первую часть сезона. Поэтому все стали ждать того, что оно будет теперь забивать в каждой игре. Однако сейчас все команды бьются за попадание в плей-офф, поэтому пространства для действий первого звена стало меньше. Я думаю, что ребята должны сами найти для себя выход, чтобы снова начать забивать", — приводит слова тренера ИТАР-ТАСС.