"Донбасс" стартовал с победы на Континентальном кубке, обыграв "Ставангер"

В стартовом матче суперфинала Континентального кубка, который проходит во французском городе Руан, «Донбасс» добился победы над норвежской командой «Ставангер Ойлерз», переиграв соперника в серии буллитов со счётом 3:2 ПБ. Норвежский клуб вышел вперёд на последней минуте первого периода, когда цели достиг бросок Юха-Пекки Лойкаса. Отыграться «Донбасс» сумел в концовке второго игрового отрезка благодаря голу Яна Коларжа.

На 49-й минуте встречи Евгений Дадонов вывел украинский клуб вперёд, но удержать преимущество «Донбасс» не сумел. Менее чем за три минуты до финальной сирены норвежцы сравняли счёт в матче. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил Вацлав Недорост.

«Донбасс» (Украина) — «Ставангер Ойлерз» (Норвегия) — 3:2 ПБ (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 — Лойкас (Шаус, Даль-Андерсен) — 19:36
1:1 — Коларж (Пиганович) — 37:05
2:1 — Дадонов (Якуценя, Подхрадски) — 48:43
2:2 — Кристансен (Дэвис) — 57:12
3:2 — Недорост — 65:00 ПБ

Вратари: Лейтон — Смит.