"Авангард" вёл 3:0, но снова выиграл только по буллитам

Забросив три шайбы в домашнем матче с «Сибирью» уже к 10-й минуте матча, «Авангард»… едва не проиграл в итоге! К середине встречи было уже 3:3, а в начале третьего периода «Сибирь» вышла вперёд. Спас для «ястребов» игру Яромир Ягр, сравнявший счёт менее чем за три минуты до конца основного времени.

В итоге победитель матча был определён только по буллитам — победный на счету партнёра Ягра по тройке Якуба Клепиша. Интересно, что последний бросок был за «Сибирью» и Андрей Поснов, казалось, его забил. Или не забил? Видеоповтор, который вынужден был в неочевидной ситуации просмотреть судья, показал, что это не гол — штанга. Принёсшая победу «Авангарду».

Омская команда, таким образом, выиграла третий матч подряд в новом году, все три — домашние. Но все три — только по буллитам: со «Спартаком», с ЦСКА и вот теперь с «Сибирью».

«Авангард» (Омская область) — «Сибирь» (Новосибирск) — 5:4 ШБ (3:1, 0:2, 1:1, 0:0, 1:0)
1:0 — Власенков (Попов, Курьянов) — 04:36 ГБ
2:0 — А. Белов (Клепиш) — 06:29
3:0 — Свитов (Рязанцев, Ежов) — 09:14
3:1 — Лапин (Тарасенко) — 17:09
3:2 — Кон. Алексеев (Скопинцев) — 29:49
3:3 — Анисин (Юшкевич, Тертышный) — 33:43
3:4 — Тертышный (Анисин) — 43:00
4:4 — Ягр (Клепиш) — 57:39