Михалёв: знали, что против "Магнитки" в буллитах тяжело

Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалёв прокомментировал поражение своей команды в полуфинале Лиги чемпионов от магнитогоского «Металлурга» со счётом 1:3 и по буллитам 0:2.

«Первый матч, в Магнитогорске, остался за нами. Понятно, что перед „Металлургом“ стояла задача обязательно побеждать в сегодняшней игре. Мы могли сыграть и вничью, но установка была только на победу. Два периода мы справлялись с задачей. Но так случилось, что в третьем периоде, когда надо было сыграть грамотно, мы пропускаем такой курьёзный гол. Но раз шайба прошла в ворота, значит, она считается. Тут же мы пропускаем и второй гол, который в итоге всё и поменял в игре.

Мы понимали, что соревноваться с Магнитогорском в буллитах очень тяжело, хотелось отыграться, но снова ошибка – и третий гол. К сожалению, для нас на этом Лига чемпионов закончена. Все силы бросим на КХЛ. Поздравляю соперника с выходом в финал и желаю им победы в финале», – цитирует Михалёва официальный сайт «Салавата».