Передача Сёмина помогла "Каролине" переиграть "Коламбус"

В матче регулярного чемпионата НХЛ хоккеисты «Каролины» на своём льду принимали соперников из «Коламбуса».

Гости уже к исходу третьей минуты вели в счёте с разницей в две шайбы. Между голами Макензи и Амбергера прошло всего 17 секунд. В первом случае передачу на свой счёт записал российский защитник Фёдор Тютин. Попытки хозяев отыграться долгое время не приводили к успеху. Лишь на 52-й минуте Эрик Стаал с паса Александра Сёмина сократил отставание. Уже через минуту Стаал оформил дубль и тем самым уравнял шансы команд — 2:2. Не прошло и двух минут, как младший брат Эрика Джордан Стаал забросил победную шайбу. 3:2 — волевая победа «Харрикейнз».

Российский голкипер «Каролины» Антон Худобин отразил 22 из 24 бросков. Его соотечественник Сергей Бобровский, защищавший ворота «Блю Джекетс», справился с 32 из 35 бросков.