"Колорадо" обыграл "Финикс", Варламов отразил 40 из 42 бросков

В Колорадо на льду «Пепси-центра» завершился очередной матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором встречались местные «Эвеланш» и «Финикс Койотс». Гости вышли вперёд на 13-й минуте, когда Шейн Доан реализовал большинство. Через три минуты численное преимущество использовали уже «лавины» — 1:1, отличился Пьерр Паренто. Во втором периоде шайб заброшено не было, зато уже в первые семь минут третьей части игры «Колорадо» дважды огорчил Томаса Грайсса — 3:1. Авторами голов стали Натан Генин и Пол Штястны. В оставшееся время матча соперники ещё по разу использовали численный перевес: на 54-й минуте Доан оформил дубль, а на 57-й Габриэль Ландеског установил окончательный результат поединка — 4:2.

Российский голкипер «Эвеланш» Семён Варламов отразил 40 из 42 бросков «койотов».