Ю. Ялонен: так бывает, что шайба не идёт в ворота

Главный тренер питерского СКА Юкка Ялонен прокомментировал поражение от «Югры» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 1:2.

«Мы неудачно начали — к сожалению, уже не в первый раз. Кажется, что для некоторых защитников представляет сложность провести первые несколько смен. Особенно если нам противостоит команда, знающая, как проводить быстрые атаки и остро контратаковать. К этому фактору мы подошли с недостаточным уважением – и результат на табло, мы пропустили на первой же минуте.

Одна из причин нашего поражения — крайне неэффективные действия в большинстве: были ситуации, когда играли пять на три, много бросали, но в голы все эти моменты превратить не смогли. Но позитивным моментом было то, что мы боролись до конца, особенно в третьем периоде, постоянно шли на ворота, создавали моменты, но так бывает, что шайба не идёт в ворота», — приводит слова Ялонена официальный сайт СКА.